Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Le Picasso de Poche", Kaltnadelradierung aus dem gleichnamigen Buch von Marcel Duhumel, handsigniert Picasso, in der Platte datiert 10.10.64, Nr. XLV von C römisch nummerierten Abzügen, 9,6 x 14,1 cm, beschnitten, beschädigt, Passep., Bloch 1177, (EH)
Provenienz:Librairie Descombes S. A., Genf 1965 (Bestätigung in Kopie vorhanden); Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Pablo Picasso *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |